百色机关党建 欢迎您! 今天是:
设为首页 | 加入收藏
 位置: 百色机关党建 >> 文章 >> 公告通知 >> 正文

关于百色市直机关庆祝建党100周年“两优一先”拟表彰对象的公示

时间:2021/6/18 22:30:00来源:百色机关党建 作者::市委市直机关工委 点击:3534 次
【字体: 字体颜色
 

根据市委市直机关工委关于做好百色市直机关庆祝建党100周年“两优一先”表彰工作的通知(百直通〔2021〕10号 )精神经市直各机关党组织自下而上推荐,并提交我委领导班子讨论研究决定,现将市直机关庆祝建党100周年“两优一先”拟表彰对象予以公示。公示期从2021年618624日(共5个工作日)。

一、优秀共产党员拟表彰对象(共97人

黎仕政    壮族   市委机要保密办技术保障科科长

     布依   市少数民族科普工作队工程师

农春燕    壮族   市税务局机关党委副书记

罗贵文    壮族   市农产品质量安全检测中心主任

祝有慧    汉族   市纪委监委办公室副主任

陆德林    壮族   市广播电视台技术播控中心副主任  

农忠京    壮族   广西广播电视技术中心百色分中心靖西维护部副主任  

      汉族    百色海事局船舶监督处副处长

黄乃芬    壮族    市统计局农村统计科科长、一级主任科员

马桂荣    壮族    市红十字专职副会长

张义仁    汉族    市商务局办公室主任

梁思娟    壮族    市人大常委会办公室人事教育科科长

岑海禄    壮族    市委宣传部网络新闻信息科科长

郝华宾    汉族    市气象局办公室一级科员

姚彦佳    汉族    百色水文中心基建科四级主任科员

罗云华    壮族    市委政法委流动人口服务管理中心副主任

李顺超    汉族    市总工会党组成员、副主席

樊琳娜    壮族    市妇联党组书记、主席

韦盛文    壮族    市委市政府接待办接待一科科长

罗世营    壮族    市委党校教务科科长

     壮族    市人民检察院第一检察部三级检察官

岑林霏    壮族    市林业局机关党委办公室工作人员

      壮族    市城市管理局党组书记、局长

彭吉其    汉族    市委市直机关工委办公室副主任

     壮族    市检验检测中心主任

黄肖玲    壮族    市投资促进局投资促进一科科长

黄喜迎    汉族    市中级人民法院执行局综合科科长

     汉族    市财政局党组书记、局长、一级调研员

何莹于    壮族    市自然资源局审批办工作人员

黄启航    壮族    广西桂百律师事务所副主任

赵振峰    壮族    乐业县烟草专卖局(营销部)局长、经理

冯奕东    汉族    广西右江民族商业学校校长

莫荣军    壮族    广西百色农业学校校长

谭昌伦    汉族    南方航空护林总站百色站办公室副主任

岑思虹    壮族    市技术市场管理所副所长

梁韶玫    壮族    市社科联党组成员、副主席、秘书长

      壮族    国家税务总局百色市右江区税务局第一税务分局局长

李华峰    汉族    市澄碧河水库管理中心水质保护科科长

韦凤兰    壮族    市政协联谊和外事委科科长

李玉娜    壮族    市人民政府办公室信息中心四级主任科员

覃煜琛    壮族    市人力资源和社会保障局养老失业科科长

蒋正鸿    汉族    市水利局水旱灾害防御站副站长

包一含    汉族    市委组织部组织一科科长

韦思亮    壮族    市委组织部干部二科科长、四级调研员

      瑶族    市委党史研究室业务三科科长

邹秉城    壮族    市委统战部六科科长、四级调研员

         市少数民族语言文字研究中心副主任

陆青松    壮族    市审计局办公室主任

闭祖维    壮族    市残疾人联合会办公室负责人、市残疾人劳动就业管理中心副主任

农振杰    壮族    市二轻城镇集体工业联合社综合科科长

王素芳    壮族    广西百色生态环境监测中心分析测试科副科长

宁兆鹏    汉族    市交通运输局副局长

韦宏坚    壮族    市市场监管局产品质量安全监督管理科科长

     壮族    市民族文化传承中心舞台技术员

周万伦    汉族    百色水库灌区管理中心综合科科长

周文仁    壮族    市医疗保障局办公室主任、一级主任科员

黄菲芸    壮族    市金融工作办公室银行保险科副科长

姚光煜    汉族    市水土保持站四级主任科员

廖珍妮    壮族    市退役军人服务中心干部

黄程锦    壮族    市文联组联部副部长

何蔚柃    壮族    市机关后勤服务中心办公室副主任

黄青兰    壮族    市生态环境保护综合行政执法支队右、江区生态环境执法大队大队长

     壮族    市农业机械化服务中心产业发展科科长

刘德尚    壮族    市体育运动发展中心举重教练员

陈文静    汉族    百色起义纪念馆陈展研究科负责人

龙寿权    汉族    市干部休养所四级主任科员

卢新格    壮族    市住房公积金管理中心党组书记、主任、三级调研员

刘建君    汉族    市供销合作社企业管理科科长

陈晓艳    汉族    市委编办(绩效办)第二绩效考评科(社会评价科)科长

覃源漫    壮族    市人防边防指挥信息保障中心副主任

黄茂兵    壮族    市扶贫开发办公室主任

罗高照    壮族    市人民政府发展研究中心综合科工作人员

罗凤川    壮族    市档案馆四级调研员

黄振诚    壮族    共青团广西百色市委员会副书记

      汉族    市公共资源交易中心

      壮族    市住房保障管理中心综合科科长

黄加威    壮族    市防震减灾服务中心综合科科长

黄宝瑞        隆林县烟草专卖局营销部副经理

谭凌聆    壮族    市税务局人事教育科副科长

     壮族    市人民政府办公室调处服务中心四级主任科员

解红梅    汉族    市文化市场综合行政执法支队右江大队副大队长

     壮族    广西右江民族商业学校党委办副主任

康哲铭    壮族   市委办综合一科科长、一级主任科员

农喜养    壮族   市政协办公室综合科科长

黄丽琴    壮族   市纪委监委案件审理室副主任

        市人民检察院办公室副主任

卢荣旗    壮族   市中级人民法院刑一庭副庭长

黄保程       市委党校后勤服务中心主任

黄毅杰    壮族   广西岑王老山国家级自然保护区管理中心办公室主任

刘宏梅    汉族    市动物疫病预防控制中心兽医师

陆薇华    壮族    市财政局社保保障资金管理中心干部

骆志标    壮族    市土地储备中心收储科副科长

     壮族    市职业技能鉴定中心综合办工作人员

黄中贵    壮族    市城市建设管理监察支队副支队长

梅小微        广西中名律师事务所律师

赵一倩       市发展和改革委员会国民经济综合科科长

陆墒瑶    壮族    市发展改革委主任科员       

二、优秀党务工作者拟表彰对象(共60人)

黄秀欢    壮族   市人民检察院机关党委专职副书记

    梁明朗    壮族  市生态环境局党组成员、副局长、党总支部书记

    吕永强      市审计局党组书记、局长、一级调研员、党支部书记

    黄凤梅    壮族  市市场监督管理局人事科副科长、机关党委群工委员

    黄卉枝    瑶族  市文化广电和旅游局科技安全传输保障科副科长、直属机关党委组织委员

   黄小英    壮族   市税务局办公室副主任、支部副书记

   杨秀团       市投资促进局办公室主任、党支部组织委员

   李英川    壮族   广西百色供销资产投资开发集团有限责任公司行政部部长、市供销合作社党总支部组织委员

            市纪委常委、监委委员,机关党委书记

            市交通运输局运输管理科科长、直属机关党委组织委员

   唐远程       市委办值班室主任、机关党委宣传委员

   黄文华       市人大常委会副秘书长、办公室副主任,办公室党支部书记

            百色海事局党群工作部(纪检监察处)四级主办、组织委员      

   莫春妮    壮族   市事业单位登记管理中心三级主任科员,党支部组织委员

   何华胜       市土地储备中心党支部书记

   陆彬璐    壮族   市水政监察支队支队长、四级调研员、机关党委副书记

   梁吉敏       市应急管理局一级科员、党支部组织委员

   卢玉凤    壮族   市委党校组织人事科副科长、机关党委组织委员

   余荣雁    壮族   市城市管理监督局副局长、机关党委书记

   李永斌       市委政法委支部委员会纪检委员、市纪委监委驻市政法委纪检监察组组长

            市府办第八秘书科副科长、三级主任科员、行政党支部组织委员

      壮族  市百林林场党总支组织委员、党建办负责人

李世斌      市委组织部干部监督科科长、党支部书记

韦映杉    壮族  市政协办公室工作人员、宣传委员

彭运强      市中级人民法院办公室主任

       市委宣传部干部科副科长、机关党支部宣传委员

周良稳      市社会保险事业管理中心工伤保险待遇科副科长、组织委

张智泉       市烟草专卖局党群工作科科长、机关党委副书记  

        市扶贫开发办公室副主任、党支部书记

黄精权      百色水文中心办公室四级主任科员、党支部组织委员

黄勤香    壮族  市统计局办公室主任、党支部宣传委员

凌晓菁      市体育场馆管理中心干部、党支部组织委员

覃骄阳    壮族  市委老干部局机关支部宣传委员

刘朝旭      百色起义纪念碑园宣教员、党总支组织委员

黄秀清    壮族  市二轻城镇集体工业联合社副主任、支部组织委员

滕曾宇      百色生态环境监测中心办公室主任、支部宣传委员

黄秋琴    壮族  市社会科学界联合会党组书记、主席、党支部书记

马金峰      市广播电视台播音员主持人、记者、党总支宣传委员

        市财政局社会预算科科长、市财政局预算支部书记

杨明治      市民族宗教事务委员会党组成员、副主任、党支部书记

朱丽丽       市妇女儿童活动中心副主任、党支部组织委员

白玛泽仁     共青团百色市委员会书记、党支部书记

梁家迅       市归国华侨联合会党组成员、副主席、党支部书记

         市总工会职工服务中心主任、互助办负责人、党支部的组织委员

杨秀松        市大数据发展局办公室主任、党支部副书记

何芝健        市澄碧河水库管理中心党组书记、主任、机关党委书记

          市农业机械化服务中心产业发展科副科长、党总支部组织委

          市科学技术局 社会发展和农业农村科科长、党总支部组织委员

班美参        市住房公积金管理中心右江管理部副主任、宣传委员

陆敏剑        市军队离退休干部休养所副所长、支部副书记

赵文刊        市委党史研究室(百色市志办)主任、党支部书记

杜晶贞        市人防边防办法宣科负责人、人防边防信保中心二级主任科员、党支部组织委员

鲍荣纲        市档案馆党支部书记

徐钰凯        市委市人民政府接待办主任、党支部书记

隆振中        市人民检察院第三检察部主任、党支部书记

梁莉莹        市食品药品检验所办公室主任、党支部副书记

黄晓婵        市税务局工作人员、党支部组织委

韦凌娜        市发展和改革委员会四级调研员、机关第二党支部书记

杨丽丽        市水利局办公室副主任、机关党委纪检委员

罗婷艺        市政协文化文史和学习委科长、一级主任科员、专委党支部生活委员

三、先进基层党组织拟表彰对象(共40个)

中共百色市市场监督管理局机关党委

中共百色市人民检察院检务保障科支部委员会

中共百色市审计局支部委员会

中共百色市气象局总支部委员会

中共国家税务总局百色市税务局纳税服务支部委员会

中共百色市道路运输管理处支部委员会

中共百色市林业局机关第一支部委员会

中共百色市委党校行政支部委员会

中共百色市人民政府办公室机关委员会

中共百色市图书馆支部委员会

中共百色市生态环境保护综合行政执法支队支部委员会

中共百色海事局右江支部委员会

中共百色市政协机关委员会

中共百色起义纪念园管理中心总支部委员会

中共百色市委老干部局总支部委员会

中共百色市委员会机构编制委员会办公室(市绩效办)支部委员会

中共百色市纪委监委机关委员会

中共百色市委宣传部总支部委员会

中共百色市人大常委会办公室支部委员会

中共百色市城市管理监督局机关支部委员会

中共百色市水利局第一支部委员会

中共百色市中级人民法院第四支部委员会

中共百色市体育局机关支部委员会

中共百色市自然资源局资源保障发展支部委员会

中共百色市委统一战线工作部支部委员会

中共百色市财政局财政管理支部委员会

中共靖西市烟草专卖局总支部委员会

中共百色市民族宗教事务委员会支部委员会

中共百色水文中心水文监测支部委员会

中共百色市广播电视台新闻支部委员会

中共百色军用饮食供应站支部委员会

中共百色市人力资源和社会保障局人力资源支部委员会

中共百色市澄碧河水库管理中心第三支部委员会

中共百色市住房公积金管理中心总支部委员会

中共百色市农业机械化服务中心机关支部委员会

中共百色市发展和改革委员会机关第一支部委员会

中共百色市总工会支部委员会

中共国家税务总局百色市税务局稽查局支部委员会

中共百色市残疾人联合会支部委员会

中共共青团百色市委员会支部委员会

如有异议,请以书面形式,并署真实姓名和联系地址,于2021年624日前邮寄或直接送市委市直机关工委(直接送的以送达日期为准;邮寄的以邮戳为准。邮政编码:533000)。市委市直机关工委电话:2825370

群众如实反映有关问题受法律保护。

           

                                             中共百色市委员会市直属机关工作委员会

                                                     2021年618

<!--EndFragment-->

------分隔线----------------------------